42除以28 简便方法计算要用简便方法计算42除以28

lyfdncr 1年前 已收到6个回答 举报

木远 幼苗


42/28=(3*14)/(2*14)=3/2=1.5


3

忧蓝_henry 幼苗


(42-28)/28+1


2

千鹤梅子 幼苗


42/28=7*6/7*4
约分一下等于3/2=1.5


2

ztdmjc 幼苗


42÷28
= 42÷(7×4)
= 42÷7÷4
= 6÷4
= 1.5
42÷28
= 42:28
=(42÷7):(28÷7)
=(6÷2):(4÷2)
= 3÷2
= 1.5


1

gdluxuming 春芽


42/28=6/4=3/2


0

我的帅ww了ww 幼苗


1.5


0