急死我了,用简便方法计算:42/5+6.85+1.6+43/20脱式计算:23-35/9除以3/8*15/72/9+5/

急死我了,
用简便方法计算:42/5+6.85+1.6+43/20
脱式计算:
23-35/9除以3/8*15/7
2/9+5/9除以+3/8
解方程:(6.8-X)*11/9=1.21
14/5x=7/20
7x除以0.5=3/5
25%x-9*4/3=2
阉了你的作案工具 1年前 已收到1个回答 举报

夏季冬虫草 幼苗


化为小数=8.4+6.85+1.6+2.15
=(8.4+1.6)+(6.85+2.15)
=10+9
=19


9