能不能用简便的方法计算:36+37+38+39+40+41+42+43+44+45+46+47+48+49+50=?

小女人的心情 1年前 已收到1个回答 举报

lzm116 幼苗


36+37+38+39+40+41+42+43+44+45+46+47+48+49+50=(36+50)*15/2=645


5