下列运算正确的是( ) A. (﹣3)+(﹣4)=﹣3+﹣4 B. (﹣3)+(﹣4)=﹣3+4 C. (﹣3)﹣(﹣4)=﹣3+4 D. (﹣3)﹣(﹣4)=﹣3﹣4

忧之伤郁之痛 9个月前 已收到1个回答 举报

seven_7_x 精英


试题分析:A、原式=-3-4; B、原式=-3-4; c、原式=-3+4; D、原式=-3+4,则正确的是C.

9个月前

9