28除以17+6乘以17分之1 48除以3分之20+20分之3乘以52 简便计算 急要 马上要

易哥哥 1年前 已收到2个回答 举报

leehom1215 花朵


28÷17+6×1/17=28×1/17+6×1/17=(28+6)×1/17=34×1/17=2
48÷20/3+3/20×52=48×3/20+3/20×52=3/20×(48+52)=3/20×100=15


2

好说好散 幼苗


第一个为2,第二个为15


0