(48加49分之48除以24

weiduyouwo 1年前 已收到4个回答 举报

mzh7314 幼苗


(48+48/49)/24
=48/24+(48/49)*(1/24)
=2+2/49

1年前 追问

3

weiduyouwo 举报

等于2又2/49吗?

玩鸟狂人 幼苗


=48+49分之48乘以24分之一
=48+49分之2
=48又49分之2


2

阳光下的月儿 幼苗


(48+48∕49)÷24=48÷24+48∕49÷24=2+2∕49=2 2/49


2

jeep之心 幼苗


2/97或2右2/49


1