48又18分之17除以17的简便算法

48又18分之17除以17的简便算法
48又18分之17除以17的简便算法
48(17/18)/17
neo1104 1年前 已收到4个回答 举报

liutao520 幼苗


第1步:48又18分之17乘17分之1 第2步18分之881乘17分之1=2又306分之279


6

THISTIMEYOUSEE 幼苗


48*17分之1+18分之17*17分之1


1

zhaohl815 幼苗


48又17/18/17
=48/17+17/18/17
=48/17+1/18
=864/306+17/306
=881/306


0

Tang_Debbie 幼苗


48又18分之17除以17
48又18分之17=48+18分之17
因为除以一个数,等于乘以这个数的倒数,
既 除以17=乘以17分之1
最后=881/306


0