35分之48除以19分之13加35分之22除以19分之13运用乘法分配律

华野最强 1年前 已收到2个回答 举报

yang_wpcion 幼苗


(48/35+22/35)÷13/19
=2×19/13
=38/13


2

白米白米偶爱你 果实


35分之48除以19分之13加35分之22除以19分之13
=(48/35+22/35)÷13/19
=2×19/13
=38/13


0