15乘以(1/15+2/17)乘以17

licwwg2008 1年前 已收到1个回答 举报

yudugongyuan 幼苗


结果为47 追问:过程是什么,用妙算 回答:15*17(1/15+2/17)=15*17*1/15+15*17*2/17=17+15*2=17+30=47 追问:能用 简算 吗 回答:15*17(17+2*15)/15*17=47


12