1988除以199又1999分之1998 用简便方法计算!

officexyz 1年前 已收到1个回答 举报

c2165142 幼苗


是1998又1999分之1998 吧
1998又1999分之1998
=1998+1998/1999
=1998×(1+1/1999)
=(1998×2000)/1999
1998除以1998又1999分之1998+2000分之1
=1998×[(1998×2000)/1999]+1/2000
=1998×1999/(1998×2000)+1/2000
=1999/2000+1/2000
=1

1年前 追问

1

officexyz 举报

不是,就是1988除以199又1999分之1998

举报 c2165142

1998又1999分之1998 =1998+1998/1999 =1998×(1+1/1999) =(1998×2000)/1999

officexyz 举报

- - 亲爱的,我是问的1988除以199又1999分之1998 你回答那个我知道。