谁知道1998除1998又1999分之1998的简便方法是什么

谁知道1998除1998又1999分之1998的简便方法是什么
不要每个人的答案都不一样
云归梦天 1年前 已收到1个回答 举报

kolaimp 幼苗


(1998+1998/1999)/1998=1998/1998+1998/1999/1998=2000/1999


4