1999又1999分之1998除以1998

htmm 1年前 已收到2个回答 举报

龙的世家 幼苗


1999又1999分之1998除以1998
= (1999 + 1998/1999) / 1998
= 1999/1998 + 1/1999
= 1+ 1/1998 + 1/1999
= 1.0010007506255630317661333169087
你可近具体要求取舍小数位数

1年前 追问

10

htmm 举报

用分数啊

sisai 幼苗


简单呀把两1999一乘后除以一个数等于乘以一个数的倒数不就等于3996001


0