1998除以1998又1999分之1998简算

林言mm_ 1年前 已收到2个回答 举报

绿----茶 幼苗


1998÷1998又1998/1999
=1998÷(1998×1999+1998)/1999
=1998÷(1998×2000)/1999
=1998×1999/(1998×2000)
=1999/2000


12

只想**你 花朵


1998÷1998又1998/1999
=1998÷(1998×1又1/1999)
=1998÷1998÷1又1/1999
=1÷2000/1999
=1999/2000
请参考,请采纳@


1