1998除以1998又1999/1998等于多少?

1998除以1998又1999/1998等于多少?
今天就要答案
紫色¤幻想 1年前 已收到1个回答 举报

时代伟人 花朵


1998/(1998+1998/1999)
=1/(1+1/1999)
=1/(2000/1999)
=1999/2000


7