1998除以(1998加1999分之1998)等于多少?

jingailong 1年前 已收到3个回答 举报

louheteng 幼苗


1998除以(1998加1999分之1998)
=1998/(1998+1998/1999)
上下同时除以1998
原式=1/(1+1/1999)
=1/(2000/1999)
=1999/2000
像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!


9

19801013 幼苗


1998÷(1998+1998/1999)=1998÷1998+1998÷1998/1999=1+1998×1999/1998=1+1999=2000


0

p_e_a_c_h 幼苗



1998÷(1998+1998÷1999)
=1÷(1+1÷1999)=1÷(2000÷1999)
=1999/2000


0