八分之五×(五分之二+三分之一)除以三分之二 用简便方法计算

八分之五×(五分之二+三分之一)除以三分之二 用简便方法计算
急!
雾27 1年前 已收到1个回答 举报

第一版绿鹰 幼苗


=5/8X(2/5+1/3)X3/2
=5/8X3/2X(6/15+5/15)
=15/16X11/15
=11/16


8