你会用简便方法计算9.6×28.5+0.285×40吗?

超级战魂 1年前 已收到1个回答 举报

yutao_yu 幼苗


9.6×28.5+0.285×40,
=9.6×28.5+28.5×0.4,
=28.5×(9.6+0.4),
=28.5×10,
=285.


10