用简便方法计算:42/28

sadfjknmbgasdfj 1年前 已收到6个回答 举报

来深圳玩一年 幼苗


没明白


3

千分之282思远 幼苗


42/28=(2*3*7)/(2*2*7)=3/2=1.5


2

思远飘飘 幼苗


42/28=(2×3×7)/(2×2×7)=3/2


1

Rainsoie 幼苗


42=7×6=14×3
28=7×4=14×2
42/28=(14×3)/(14×2)=3/2---(约分)=1.5


1

策或集 幼苗


42/28=(14×3)/(14×2)=3/2---(约分)=1.5


0

飞蜘蛛 幼苗


用计算器


0