4.27÷28.6×3.59÷42.7×2.86÷35.9有什么简便方法?

4.27÷28.6×3.59÷42.7×2.86÷35.9有什么简便方法?
娃儿的题,我想不出来有啥子简便方法
人生梦如路 1年前 已收到1个回答 举报

hc519 幼苗


4.27÷28.6×3.59÷42.7×2.86÷35.9
=4.27÷28.6×3.59÷42.7×2.86÷35.9
=(4.27/42.7) * (2.86/28.6) *(3.59/35.9)
=1/10 * 1/10 *1/10
=1/1000


7