5.9×4.8+59×0.42+5.9﹙简算)

frankyafei 1年前 已收到3个回答 举报

yingzi6777 幼苗


5.9×4.8+59×0.42+5.9
=5.9×4.8+5.9×4.2+5.9
=5.9x(4.8+4.2+1)
=5.9x10
=59


11

凝眉MM 幼苗


5.9×4.8+59×0.42+5.9
=5.9×4.8+5.9×4.2+5.9
=5.9×(4.8+4.2+1)
=5.9×10
=59


1

magrite 幼苗


59


0