7.4-23+4.8-5.9+13-4.1简算

mana1000 1年前 已收到4个回答 举报

33399 幼苗


7.4-23+4.8-5.9+13-4.1=(7.4+4.8)+(13-23)-(5.9+4.1)
=12.2-10-10
=2.2-10
=-7.8


6

zhangzhongdong 幼苗


7.4-23+4.8-5.9+13-4.1
=7.4+4.8+13-(23+5.9+4.1)
=25.2-33
=-4.8
应该就这样了!


2

A20011468 幼苗


7.4-23+4.8-5.9+13-4.1
=(7.4+4.8)-(5.9+4.1)-(23-13)
=12.2-10-10
=-7.8


2

agao99 幼苗


7.4+4.8-(5.9+4.1)-(23-13)=12.2-10-10=-7.8


0