四年级上册用简便方法计算3200除以55怎么算

阔海沉鱼 1年前 已收到1个回答 举报

荷悦深红 幼苗


55*2*30=3300
3300-3200=100
55*2=110
55*(2*30-2)=3200-10=3190


1