求一道简便计算题 :18*13/25+12*18/25

曹可瑞 1年前 已收到3个回答 举报

chuxiliu 幼苗


18*13/25+12*18/25
=(18*13+12*18)/25
={18*(13+12)}/25
=18*25/25
18


1

liuping123 幼苗


=18/25*(13+12)=18


2

xlx_1980 幼苗


18*13/25+12*18/25
=(18*13+12*18)/25
={18*(13+12)}/25
=18*25/25
18


0