752×1.25+4.45×12.5+0.035×125 = 用乘法运算律计算这题

yxhang1982 1年前 已收到1个回答 举报

浅飞 幼苗


原式=752*1.25+(4.45*10)*1.25+(0.035*100)*1.25=752*1.25+44.5*1.25+3.5*1.25=1.25*(752+44.5+3.5)=1.25*800=1000


2