从甲地到乙地原来每隔45米要安装一根电线杆,加上两端的两根一共有53根.现在改成每隔60米安装一根电线杆.除两端的两根不

从甲地到乙地原来每隔45米要安装一根电线杆,加上两端的两根一共有53根.现在改成每隔60米安装一根电线杆.除两端的两根不需移动外,中途还有多少根不必移动?
ssss163 1年前 已收到1个回答 举报

西右卫门 幼苗


45×(53-1)=2340

1年前 追问

6

举报 西右卫门

2340÷60=39

举报 西右卫门

53-40=13