一个长方形周长35.4米.长是宽的2.4倍 求长和宽多少

laz123fff 1年前 已收到6个回答 举报

braveright 幼苗


宽是:35.4/2/(1+2.4)
=5.21米
长是:5.21*2.4=12.5米


8

不aa的猫咪 幼苗


宽为:35.4÷2÷﹙1+2.4﹚≈5.2(米)
长为:35.4÷2-5.2=12.5(米)


3

赤环 幼苗


假设长为X,宽为Y,知道长方形的周长是35.4米,长是宽的2.4倍,即可以得出公式2X+2Y=35.4;X=2Y;代入就可以计算出X=11.8,Y=5.9。所以长方形的长是11.8米,宽是5.9米!


2

lvzhu 幼苗


2宽+2*2.4宽=35.4
6.8宽=35.4
宽=5.21米
长=2.4*5.21=12.5 米


1

__德仔_ 花朵


1、长宽之和:35.4÷2=17.7(m)
2、宽:17.7÷(1+2.4)=5.21(m)
3、长:17.7—5.21=12.49(m)


0

都市ee王 幼苗


35.2÷2÷(1+2.4)=5.2 5.2X2.4=12.49
长是12.49米,宽是5.2米


0