一个长方形周长是420米,长与宽的比是4;3,这个长方形的面积是多少平方米?

crystalclj 1年前 已收到2个回答 举报

魏堂人 幼苗


长与宽的和是:420÷2=210米 4+3=7 长是:210×4/7=120米 宽是:210×3/7=90米 面积是:120×90=10800平方米
求采纳


6

winabarzxj 幼苗


长:210×4/7=120米宽:210×3/7=90米面积:120×90=10800平方米


0