一块周长是420米的长方形菜地宽是长的五分之二这块地的长宽各多

zhmchun 1年前 已收到1个回答 举报

q4tf 幼苗


长和宽的和是
420÷2=210(米)
长是
210÷(1+5分之2)=150(米)
宽是
150×5分之2=60(米)

1年前 追问

10

zhmchun 举报

肯定吗?

举报 q4tf

当然肯定。