一块长方形地长是120米,宽是长的五分之二,这块地周长是多少米

zhaodanaza 1年前 已收到4个回答 举报

花开叶儿笑 春芽


宽=120×5分之2=48米
周长=2×(120+48)=336米


2

飘荡飘荡 幼苗


你好!
宽=120x2/5=48米
周长=(120+48)x2=336米
很高兴为你解答,希望能够帮助到你。有不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!


3

半杯橙 幼苗


120*(2+五分之四)=240+96=336


2

zgzxxx 幼苗


这种问题是来卖萌的么?
120*2/5=48
(120+48)*2=336


1