刘爷爷家有一块长方形的菜地,这块地的长是21米,宽比长少2/7.这块地的面积是多少平方米?

naomilau 1年前 已收到4个回答 举报

十一度空间 幼苗


这块地的长是21米,宽比长少2/7.
则宽为21(1-2/7)=15
这块地面积为15x21=315平方米


3

全文前 幼苗


315


2

jojonew 果实


宽21×(1-2/7)=15米
面积21×15=315平方米


1

好股金股都是烂股 花朵


00


0