刘爷爷家有一块长方形菜地这块菜地长24米宽是长的18分之11宽是多少米面积是多少平方米

袆琪 1年前 已收到2个回答 举报

kkanss 幼苗


宽:24×11/18=44/3米
面积:24×44/3=352平方米


9

monica0308 幼苗


  • 宽22/3米

  • 面积176平方米


2