一块长方形地,长24米,宽是长的12分之5.这块地的面积是多少平方米?

篮球若挨 1年前 已收到2个回答 举报

mulspace 幼苗


宽是
24×5/12=10米
这块地的面积是
24×10=240平方米


4

风水无缘 幼苗


面积=长*宽
即:24*24*5/12=240(平方米)


1