一个长方形,周长是36米,长是12米,长是周长的几分之几?宽是周长的几分之几?宽是长的几分之几?长是宽的几分

bludolphin 1年前 已收到3个回答 举报

fan19811017 春芽


①(12×2)/36=24/36=2/3
②(36-24)/36=12/36=1/3 ( 或1-2/3=1/3)
③12/24=1/2
④24/12=2/1 ( 或2倍)


1

太吵了 幼苗


1/3;1/6;1/2;长是宽的2倍


1

hewei313131 幼苗


宽=(36-2*12)2=6米;长是周长的13;宽是周长的16;宽是长的12;长是宽的2倍。


0