光明小学的操场是一个长方形,周长是360米,长与宽的比是3:2,这个操场的面积是多少?

ta628 1年前 已收到5个回答 举报

开心1982 幼苗


360÷2=180米 3+2=5
180*3/5*180*2/5=7776平方米

如果对你有帮助,请采纳.谢谢!


3

chella 幼苗


7776平方米


1

哎李 幼苗


108x72!!!!


0

游魂夜鬼 幼苗


360/2=180 是长+宽
180/5*3=108【长】 180/5*2=72【宽】
108*72=7776 面积


0

洋kka3 幼苗


360÷2=180
180÷(3+2)=36
36×3=108
36×2=72
108×72=7776


0