实际测量一座山的高度时,可在若干个观测点中,测量每两个相邻可视观测点的高度,(用A一C表示观测点A相对观测点C的高度)A

实际测量一座山的高度时,可在若干个观测点中,测量每两个相邻可视观测点的高度,(用A一C表示观测点A相对观测点C的高度)A-C90米、C-D80米、E-D一60米、F-E50米、G-F一70米、B-G40米。求观测点A相对观测点B的高度是多少米?
笑看风云lsx 1年前 已收到1个回答 举报

系-统-消-息 幼苗


是不是小学的题目啊?
A-B=60+50+70+40-80-90=50(米)
观测点A相对观测点B的高度是50米


0