1.题:实际测量一座山的高度时,可在若干个观测点中测量每两个相邻可视观测点的相对高度,然后用这些相对高度计算出山的高度

1.题:实际测量一座山的高度时,可在若干个观测点中测量每两个相邻可视观测点的相对高度,然后用这些相对高度计算出山的高度 下表是某次测量数据的部分记录(用A-C表示观测点A相对观测点C的高度):
A-C C-D E-D F-E G-F B-G
90米 80米 -60米 50米 -70米 40米
根据这次测量的数据,求观测点A相对观测点B的高度
2.计算(-2008)-3分之22+2009-(-3分之22)
V_V1982 1年前 已收到3个回答 举报

redjack253 春芽


1 90+80+60-50+70-40=210 其实这样看就简单了
A-C C-D D-E E-F F-G G-B
90米 80米 60米 -50米 70米 -40米
2 2009-2008+3分之22-3分之22=1


8

sdgfsdhfgjk 春芽


1. 90+80-60+50-70+40=270 答:......是270.
2.(-2008)-3/22+2009-(-3/22)
原式=(-2008)-3/22+2009-(-3/22)
=-2008-3/22+2009+3/22
=(-2008+2009)+(-3/22+3/22)
=1+0
=1


2

金字塔颠 幼苗


1 90+80-60+50-70+40=270
2(-2008)-3分之22+2009-(-3分之22)
=-2008-3分之22+2009+3分之22
=(-2008+2009)+(-3分之22+3分之22)
=1+0
=1


1