在一个棱长8分米的正方体上放一个棱长为6厘米的小正方体,求这个立体图形的表面积和体积.

小西瓜SMJ 1年前 已收到1个回答 举报

猪头在纽约 精英


表面积 8×8×6+6×6×4=384+144=538平方分米

体积8×8×8+6×6×6=512+216=728立方分米


5