一桶油取出70%后,又放进20千克,这时的油是原来的40%,取出油多少千克

snowyman 1年前 已收到6个回答 举报

玖唔懂拾 幼苗


20÷[40%-(1-70%)]=200
200×70%=140千克.


9

xiaobearggfurrylo 果实


1-70%=30%
20÷(40%-30%)=20÷10%=200千克


2

情殇2004 幼苗


取出油:20÷[40%-(1-70%)]×70%=140千克


2

5702602 幼苗


20千克相当于原来油的10%,原来油有200千克,取出了140千克。


0

春天的故事001 幼苗


20 ÷ (70%—40%) =200/3千克
200/3× 70% =140/3千克


0

backoom 幼苗


140kg


0