一桶油取出百分之70,再放进20千克.这时桶内的油是原来的百分之40,原来这桶油重多少千克谢谢了,

一桶油取出百分之70,再放进20千克.这时桶内的油是原来的百分之40,原来这桶油重多少千克谢谢了,
要求算式 军军看一本书,第一天看了20%,第二天看了21页,还有30页没看,这本书有多少页?某公司今年二月份的营业额是900万元,按规定向国家缴纳营业额税后还有770万元,求税率是多少?把浓度为百分之90的见酒精溶液1800克,稀释成浓度为百分之78消毒用的酒精溶液,需要加蒸馏水多少千克?
娃哈哈ehli 1年前 已收到1个回答 举报

牛熊两重天 幼苗


1.1-70%=30% 40%-30%=10% 20/10%=400 2.21+30=51 1-20%=80% 51/80%=63.75 貌似不符实际,题目打错了?3.(900-770)/900≈14.44% 4.1800*90%=1620 1620/78%≈2 076.92 2076.92-1800=276.92


10