一桶油,取出70%,再放进10千克,这时桶里的油就等于原来的2/5,原来桶里油重多

一桶油,取出70%,再放进10千克,这时桶里的油就等于原来的2/5,原来桶里油重多
少千克
xiaomaqq 1年前 已收到2个回答 举报

帅帅来了 幼苗


10/(2/5-30%)=100千克


3

阴顶天 幼苗


假设原来有Xkg
X-X70%+10=2/5x
x=?


2