一桶油,先取其中的80%,再装进10千克,这时桶里的油就和原来的一样多,桶里原有油多少千克?

一桶油,先取其中的80%,再装进10千克,这时桶里的油就和原来的一样多,桶里原有油多少千克?
甲仓库有820吨大米,乙仓库有500吨大米,甲仓库每天运出20吨,乙仓库每天运出25吨,几天后,甲仓库的大米是乙仓库的2倍?
一根圆柱形水管,外直径是22厘米,管壁厚1厘米,水在管内的流速是每秒4.如果忘关水龙头,5分钟浪费多少千克水?(1立方分米水的质量是1千克)
雪夜1101 1年前 已收到2个回答 举报

身总为色所累 幼苗


第一个,10/80%=12.5
第二个,设x天后,甲仓库的大米是乙仓库的2倍
820-20x=(500-25x)*2
x=60


6

小李阳伟 幼苗


me不会


0