0.35升=______毫升 260cm3=______dm3.

njjjhikjh 1年前 已收到1个回答 举报

taoyatoؖ 精英


(1)0.35升=0.35×1000毫升=350毫升

(2)260cm3=260÷1000dm3=0.26dm3.


5