用56米长的篱笆围成一个长方形菜地,要求长与宽的比是4∶3.这块菜地的面积是多少平方米?

一株寂静的蔓藤 1年前 已收到4个回答 举报

sb一个 幼苗


长与宽的和是:56/2=28米
4+3=7
长是:28×4/7=16米
宽是:28×3/7=12米
这块菜地的面积是:16×12=192平方米


2

矜言 幼苗


192平方米 长16米 宽12米


2

YAYAANDYAYA 幼苗


56÷2÷(4+3)=4米
长:4×4=16米
宽:3×4=12米
16×12=192平方米


2

b_i_z奶瓶 幼苗


自己抄上面的


0