用56米长的篱笆围成一块长方形菜地要求长与宽的比是4:3这块菜地的面积是多少平方米?

muziluanlun 1年前 已收到1个回答 举报

小熊小熊小熊 幼苗


56/2=28
长:28*4/7=16
宽:28*3/7=12
面积:16*12=192


2