1994x19951995-1995x19941994的简便运算怎么做?注:5年级递等式计算

cielyciely 1年前 已收到2个回答 举报

liang57567 幼苗


1994x19951995-1995x19941994
=1994×19951995 - 1994×19941994 - 19941994
=1994×(19951995-19941994) - 19941994
=1994×10001 - 19941994
=19941994-19941994
=0


6

思陶陶 幼苗


原式=1994×1995×10001-1995×1994×10001=0


1