(98+32)×50 125×(40+8)的简便运算

谢欣 1年前 已收到2个回答 举报

fanjianan 幼苗


(98+32)×50
=130×50
=6500
125×(40+8)
=(125×40)+(125×8)
=5000+1000
=6000


4

okol818 幼苗


(98+32)×50=130*50=(100+30)*50=100*50+30*50=5000+1500+6500
125×(40+8)=125*40+125*8=5000+1000=6000


2