95×260÷19怎么简便计算还有98×32+64 125×(80-8) 急,

傻妹 1年前 已收到2个回答 举报

游来游去yaya 幼苗


95×260÷19
= 95÷19×260
= 5×260
= 1300
98×32+64
= 98×32+2×32
= (98+2)×32
= 100×32
= 3200
125×(80-8)
= 125×80-125×8
= 10000-1000
= 9000


1

几两重 幼苗


95×260÷19
=5*19*260÷19
=5*260*(19÷19)
=1300*1
=1300
98×32+64
=98*32+32*2
=(98+2)*32
=100*32
=3200
125×(80-8)
=125*80-125*8
=10000-1000
=9000


1