(-98)*(-0.125)+98*8/1*(-7/4)简便运算

liangjielin 1年前 已收到1个回答 举报

HUANGHAPPYSONG 幼苗


(-98)*(-0.125)+98*1/8*(-4/7)
=1/8*(98-56)
=1/8*42
=21/4


5