﹙-98﹚×﹙0.125﹚+﹙-98﹚×⅛-98×﹙-4/7)简便

﹙-98﹚×﹙0.125﹚+﹙-98﹚×⅛-98×﹙-4/7)简便
阿胶枣 1年前 已收到5个回答 举报

52045204 幼苗


﹙-98﹚×﹙0.125﹚+﹙-98﹚×⅛+98×﹙-4/7)
=-98x1/8-98x1/8+98x4/7
=-98x(1/8+1/8)+56
=-98x1/4+56
=-24.5+56
=31.5


8

6喝0 幼苗


原式=(-98)(1/8+1/8-4/7)=63/2


2

474449595 幼苗


=(-98)*(0.125+0.125+4/7)=(-98)*(23/28)
我觉得楼主应该是打错了 4/7应该是四分之七不是七分之四 那么就等于=(-98)*2=-196


1

A20010719 幼苗


=98×(-1/8-1/8+4/7)
=98×9/28
=31.5


1

huacc 幼苗


1


1