运算定律与简便运算计算1075-199 63+98+102+37 335-68-32 148+165+152+35 85

运算定律与简便运算计算
1075-199 63+98+102+37 335-68-32
148+165+152+35 85+46+54+25 20-810÷90
xfgretg435t 1年前 已收到5个回答 举报

kqq1982 幼苗


太简单


2

ayan1983 幼苗


1075-199=876 63+98+102+37+335-68-32=535 148+165+152+35=400 85+46+54+25=200 20-810÷90=-70


2

x28x3348a 春芽


1075-199 =1075-(200-1) =1075-200+1 =875+1 =87663+98+102+37 =(63+37)+(98+102) =100+200 =300335-68-32 =335-(68+32) =335-100 =235148+165+152+35 =(148+152)+(165+35) =300+200 =50085+46+54+25 =(85+25)+(46+5...


1

dpc24 幼苗


1、 =1075-(200-1) =1075-200+1 =875+1 =876 结合律2、 =(63+37)+(98+102) =100+200 =300 分配律3、 =335-(68+32) =335-100 =235 结合律4、 =(148+152)+(165+35) =300+200 =500 分配律5、 =(85+25)+(46+54) =110+100 =210 分配律6、 =20-(...


1

2326166 幼苗


1075-200+1


0